Война с россией

Бывшие эстонские военные знают точную дату начала войны с Россией 25 11.11.2017

В таллиннском Музее оккупаций эстонские эксперты выясняли, когда начнется война с Россией. Инициатором дискуссии стали НКО "Академия либерализма" и Партия реформ, сообщает press.lv.

Кто втравливает страны Балтии в войну с Россией? Поименно 24 13.04.2016

Жители Латвии, особенно латышская часть населения, не знают, что уже в течение долгого времени наша страна разными высокопоставленными персонами указывается, как место будущего военного противостояния Запада с Россией. Фильм BBC, получивший скандальную известность, только эпизод нагнетаемой информационной истерии.

Кажоциньш советует готовиться к войне с Россией 50 05.04.2016

Бывший глава латвийской контрразведки Янис Кажоциньш пытается анализировать военно–политические процессы в нашем регионе и в мире и рисует свой сценарий будущего, пишет газета «Вести Сегодня».

Литва готовится противостоять Путину 27 09.02.2016

«Литва готовится противостоять Путину» — под таким заголовком вышел материал французского издания Le Journal Du Dimanche с репортажем об учениях на военной базе под Вильнюсом. В интервью журналу литовские военнослужащищие рассказали, как собираются отражать возможное вторжение России.

Представители сил спецопераций Литвы будут учить украинцев воевать с русскими 25 04.01.2016

Литовская армия расширяет участие в возглавляемой США многонациональной программе обучения в Украине — в конце 2015 года к этой миссии присоединились более десяти военных Сил спецопераций Литвы.

Михаил Саакашвили благословил грузинских солдат на войну с Россией 9 15.04.2015

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, ныне глава Международного консультативного совета реформ при президенте Украины Петре Порошенко, принял несколько десятков военных из Грузии, участвующих в боевых действиях на юго-востоке Украины. Господин Саакашвили похвалил их за верность долгу перед "союзной страной", передал им пасхальные подарки, а затем помолился вместе с ними в киевском храме Рождества Христова "за победу Украины в войне Россией".

Как Латвия готовится к возможной войне с Россией: 140 миллионов евро на воздушную оборону 5 13.10.2014

Создание системы противовоздушной обороны в Латвии обойдется примерно в 140 млн евро. Эти средства обеспечат деятельность данной системы на протяжении последующих десяти лет. Конкурс уже организован и сейчас его специалисты оценивают поступившие предложения, сообщает портал Lsm.lv.